Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml
Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml : Après-shampoing au format 200 ml.
Informations complémentaires
MAD 68,00
En stock
- Produits authentiques et soigneusement sélectionnés
- Livraison rapide partout au Maroc
- Besoin d’aide ? Contactez-nous sur WhatsApp
Pourquoi vous allez l'aimer
1
2
3
Description
Présentation de Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml
Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml : produit de la catégorie « après-shampoing » de la marque Le Petit Olivier. Après-shampoing au format 200 ml. Aide à démêler et à assouplir les cheveux après le shampoing. Après-shampoing purifiant destiné aux cheveux normaux à gras.
Fiche technique
- Marque : Le Petit Olivier
- Type : après-shampoing
- Format : 200 ml
- Catégorie : Après-shampoings & masques
- Code-barres (EAN) : 3549620008463
Conseils d’utilisation
Appliquez après le shampooing sur toute la longueur et rincez. Pour plus de soin, utilisez en complément le Shampooing Micellaire Soin Purifiant Le Petit Olivier
Questions fréquentes
Qu’est-ce que Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml ?
Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml : produit de la catégorie « après-shampoing » de la marque Le Petit Olivier. Après-shampoing au format 200 ml.
Quelle est la contenance de Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml ?
Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml est proposé au format 200 ml.
Comment utiliser Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml ?
Appliquez après le shampooing sur toute la longueur et rincez. Pour plus de soin, utilisez en complément le Shampooing Micellaire Soin Purifiant Le Petit Olivier
Où acheter Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml au Maroc ?
Le Petit Olivier Après-Shampooing Aloe & the Vert 200 ml est référencé sur Azana, parapharmacie en ligne au Maroc.
CONSEILS D’UTILISATION
Appliquez après le shampooing sur toute la longueur et rincez. Pour plus de soin, utilisez en complément le Shampooing Micellaire Soin Purifiant Le Petit Olivier
Caractéristiques du produit
- Marque : Le Petit Olivier
- Type : après-shampoing
- Format : 200 ml
- Catégorie : Après-shampoings & masques
- Code-barres (EAN) : 3549620008463
LIVRAISON & RETOURS
Livraison disponible partout au Maroc. Les délais et les frais applicables sont indiqués au moment de la commande. Pour toute demande concernant un retour, consultez notre politique de livraison et de retour ou contactez notre service client.
Complétez votre routine

PRODUITS AUTHENTIQUES
Sélection rigoureuse

CONSEILS PERSONNALISÉS
Une équipe à votre écoute

LIVRAISON PARTOUT AU MAROC
Rapide et suivie.

PAIEMENT SÉCURISÉ
Achetez en toute confiance















